Ernest Montaut (1879-1909)
« Chantecler »
Lithographie en couleurs, rehaussée à la gouache. Signée en bas à gauche. « Chantecler, champion de la Mer 1909, moteur Brasier, coque Despujols ». Copyright, MM, Paris. Roussures et abîmé sur tout le côté droit. Encadrée, 44 x 89 cm.