Pierre BERTRAND (1884-1975)
Marché oriental, 1929
Huile... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Pierre BERTRAND (1884-1975)
Marché oriental, 1929
Huile sur carton.
Signée et datée en bas à droite.
46,5 x 38,5 cm
Œuvre en rapport : Pierre Bertrand, (1884-1975), Peintre officiel de la marine, Bretagne, Vendée, Méditerranée, Geste Editions, 2007, p. 87.