Ferdinand ROYBET (1840-1920)
Alger, oriental devant une Casbah, vers 1863-69
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Située et datée sur une ancienne étiquette manuscrite au dos de la toile.
52 x 40 cm