Lot comprenant de six tablettes et un fragment, inscrits en cunéiforme.
Argile ocre, petits accidents.
Syro mésopotamie, fin du IIIe millénaire, première moitié du IIe millénaire
Provenance Collection de l’archéologue hittitologue M. Gitton avant 1985