Hache marteau à talon oblique.
Basalte, quelques... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Basalte, quelques éclats.
Danemark Wichelen
Chalcolitique.
Provenance: ex-collection Franssen Linburg.
H.15 cm
Provenance: Collection M. et Mme D., Bruxelles.