CASSE-TETE
Indiens des plaines, U.S.A, XIXème... Lot 31
Résultat :
Estimation :
CASSE-TETE
Indiens des plaines, U.S.A, XIXème siècle
Bois, peau et pierre
Longueur : 60 cm
Le manche recouvert de peau cousue. Patine de préhension à la partie inférieure du manche.