Poudrier rectangulaire en vermeil, à décor de nids d'abeilles, l'intérieur du couvercle muni d'une glace, à deux compartiments, les poussoirs ornés d'un cabochon de pierre bleue, avec une chaînette.
Travail russe, XXe siècle.
Titre 84 (875)
Long : 9 cm - Larg : 5,5 cm - Poids brut : 223 g.