Lot n° 262

Résultat :
Estimation :

Portefeuille en cuir brun, appliqué postérieurement d'un monogramme ajouré en argent émaillé polychrome entre quatre écoinçons ciselés au repercé d'enroulements feuillagés. Les motifs en argent probablement appliqués à l'origine sur un livre (accidents, manques). Signé Froment-Meurice XIXème siècle Lg : env 14 cm - Larg : env 10,5 cm - Poids brut : 87 g