Portefeuille en cuir brun, appliqué postérieurement... Lot 262
Résultat :
Estimation :
Portefeuille en cuir brun, appliqué postérieurement d'un monogramme ajouré en argent émaillé polychrome entre quatre écoinçons ciselés au repercé d'enroulements feuillagés.
Les motifs en argent probablement appliqués à l'origine sur un livre (accidents, manques).
Signé Froment-Meurice
XIXème siècle
Lg : env 14 cm - Larg : env 10,5 cm - Poids brut : 87 g