Lot n° 261

Résultat :
Estimation :

Poudrier rectangulaire en argent et vermeil, tracé de quadrillage, le couvercle à décor repercé sur fond de glace, de branchages et fleurs serties de rubis cabochons et volatiles, l'intérieur à compartiments (accidents). Signé Boucheron n° 875012 Vers 1950 Ht : env 1,2 cm - Lg : env 8,5 cm - Larg : env 5,6 cm Poids brut : 174 g