Poudrier rectangulaire en argent et vermeil, tracé... Lot 261
Résultat :
Estimation :
Poudrier rectangulaire en argent et vermeil, tracé de quadrillage, le couvercle à décor repercé sur fond de glace, de branchages et fleurs serties de rubis cabochons et volatiles, l'intérieur à compartiments (accidents).
Signé Boucheron n° 875012
Vers 1950
Ht : env 1,2 cm - Lg : env 8,5 cm - Larg : env 5,6 cm
Poids brut : 174 g