Lot n° 253

Résultat :
Estimation :

Trophée de golf Poignard en acier forgé, manche finement gravé de golfeurs sur un coté et de l'autre, Saint Andrews, haut lieu du golf. La mitre est ornée de chaque coté d'une demi balle de golf en or jaune 18K (750) pavée de diamants en serti clos. Dans son coffret en noyer, intérieur en suédine. Signé FABRE MOF (meilleur ouvrier de France. Circa 1994. Poids total des diamants : env. 3 carats Poids brut : 1 kg 220. Longueur : 40 cm.