Partie de service en argent, modèle à filets feuillagés,... Lot 249
Résultat :
Estimation :
Partie de service en argent, modèle à filets feuillagés, coquilles et godrons. Composé de : douze cuillers et douze fourchettes de table, douze cuillers à café, une cuiller de service, une louche. Sur manche fourré : douze couteaux de table, douze couteaux à fromage, lames en acier.
Orfèvre Boulenger - Paris XXe siècle.
Poids des pièces autres que celles sur manche : 2 kg 949.
Poids brut des couteaux : 2 kg 240.
On y joint du même modèle, en métal argenté : douze fourchettes à entremets par Boulenger.