Lot n° 49

Estimation :

Broche pendentif losangée en alliage d'or 14K (585) à décor de boucles, comme la bélière, émaillées blanc serti de cinq saphirs celui du centre plus important. Fin du XIXème Larg : env 2,5 cm - Poids brut : 4,09 g