Lot n° 35
Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750), orné dans sa partie supérieure de deux grenats rectangulaires à pans encadrés de cannelures et d'enroulements ciselés, le fermoir à crémaillère (accs).
Milieu du XIXème siècle
Tour de poignet : env 15,5 cm - Poids brut : 18 g
Dans son écrin