La Reine de Saba. Paris, Société Littéraire de France, 1921-1922. In-4, demi-vélin à coins, dos lisse orné d'une petite aquarelle et du titre manuscrit, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque).
Monod, II. 7748 /// (2f.)-105-(1).
50 aquarelles hors texte de Emile Antoine Bourdelle.
Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 260 sur vélin d'Arches (n°61).