Les Programmes illustrés des Théâtres et des Cafés-Concerts, Menus, Cartes d'Invitation, petites Estampes, etc. Paris, Nilsson, Per Lamm, s.d. (1897). In-4, demi-percaline verte, plats illustrés, première de couverture (Reliure de l'époque).
Monod, 7643 /// (6f.)-40
Préface de Pierre Veber et 51 (sur 63) planches en couleurs ou à fond teinté d'après Caran d'Ache, Cazals, De Feure, Depré, Ibels, Job, Rochegrosse, Roubille, Toulouse-Lautrec, Vallet, etc.
L'absence de table ne nous permet pas de déterminer les planches manquantes.
Reliure un peu salie.