Bruxelles, Léonard, 1728. 2 volumes in-4, veau marron, dos à 6 nerfs ornés (Reliure de l'époque).
Brunet, I. 786 /// I. (23f.)-602/II. (1f.)-909-(29).
Nouvelle édition contenant un frontispice gravé par Picart, une vignette de titre répétée, 2 portraits dont un dépliant par Vianen et Berterham, 6 bandeaux, une lettrine, une planche de médailles et 11 planches dépliantes dont 8 cartes qui, collées bout à bout, formeraient une carte de plus de 4 mètres de long.
Reliure frottée avec coiffes abîmées, quelques piqûres dans le tome II.