Lot n° 47

CHINE - Époque YONGZHENG (1723-1735)

Estimation :

Deux vases pouvant former paire de forme balustre à col rétréci en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'une scène des Trois Royaumes représentant des cavaliers. Éclats au bord sur l'un et fêlures sur l'autre. H. 37 cm.