Lot n° 352

Joan Miro

Estimation :

Joan Miro Le Cracheur de flammes, 1974, eau-forte, aquatinte et gravure au carborundum, feuille 113 x 74,5 cm (Dupin 650), très belle et fraîche épreuve H.C. imprimée en couleurs, signée et numérotée XX/XXV, signée, tirage à environ 100 épreuves, Maeght éditeur.