Serge Poliakoff
Composition rouge et bleue, 1969, aquatinte, 28 x 35,5 cm, marges 38,5 x 57 cm (Poliakoff et Schneider XXXVI), belle épreuve HC imprimée en couleurs sur Arches, signée et dédicacée « pour madame X 6-12-68 », tirage à environ 85 épreuves, jaunie, mouillure dans la marge gauche, non examinée hors du cadre.