Lot n° 345

JEAN HELION

Résultat :
Estimation :

Jean Hélion Personnage traversant la rue, 1973, lithographie, 32 x 42 cm, marges 50 x 65 cm, belle épreuve imprimée en couleurs sur Arches, signée et numérotée 140/250. On joint une autre épreuve du même sujet, signée et numérotée et un ensemble de planches par ou d'après Vincent Van Gogh, Louis Toffoli, Bernard Cathelin, Guy Bardone, Paul Guiramand, René Genis, Gabriel Zendel, Georges Charaire (2), Roger Lersy et Mario Avati. Ensemble 13 pièces.