Lot n° 337

Alberto GIACOMETTI

Estimation :

Alberto Giacometti Autoportrait, 1965, lithographie, 52 x 35 cm, marges 65,5 x 51 cm (Lust 355), très belle et fraîche épreuve H.C. sur Rives, signée, annotée au verso « M. Maeght à Jacqueline Noël 1971 », tirage à environ 80 épreuves, Maeght éditeur.