Lot n° 305

Pierre ALECHINSKY

Estimation :

Pierre Alechinsky Langue verte, 1980, lithographie et médaillon à l'eau-forte, feuille environ 78 x 54 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, signée, titrée, datée, numérotée H.C. 8/20 et dédicacée « pour Jacqueline Vrettos, cordialement », tirage à environ 120 épreuves, très légèrement jaunie, non examinée hors du cadre.