Pierre Alechinsky
Prédateur, 1982, lithographie en couleurs avec médaillon à l'eau-forte et report de carte d'état-major, feuille 82 x 61 cm (Charron 93), belle épreuve imprimée en couleurs, signée et dédicacée « pour Jacqueline », tirage à 120 épreuves avant la lettre, avec la carte d'état-major et le médaillon en bas à droite, de l'affiche réalisée pour le 250e et dernier numéro de Derrière le miroir, Maeght éditeur.