Paul DELVAUX (1897-1994)
Le veilleur, 1963
Aquarelle et encre signée et datée en bas à droite
34 x 55 cm.
Un certificat de Monsieur Isy Brachot en date du 8 janvier 1988 accompagne l'oeuvre.
Le certificat d'authenticité de la Paul Delvaux Foundation daté du 12 juin 2018 et signé par Madame Martine Gautot Van Deun sera également remis à l'acquéreur
Exposition :
Paris, Galerie Isy Brachot en collaboration avec la Fondation Paul Delvaux - St-Idesbald, Paul Delvaux, dessins, aquarelles et encres, mars-mai 1988, reproduit.