Jules-Léon FLANDRIN (1871-1947)
Cavaliers au bois, vers 1900
Huile sur toile signée en bas à droite
97 x 195 cm.
Exposition :
Paris, galerie Druet, 1905.
Saint-Antoine-l'Abbaye, Musée Jean Vinay, mars-mai 1993.
Bibliographie :
Georges Flandrin et François Roussier, Jules Flandrin, Editions de l'association Flandrin Doleras, 1992, p. 148 reproduit.