Suspension en argent repoussé et ajouré à motif de feuillages.
Orfèvre P. FASEL.
Travail italien ou suisse du XVIIIe ou XIXe siècle.
Poids brut total: 981,6 g (accidents et montée anciennement à l'électricité)