Bague demi-jonc en or jaune 18K (750) sertie d'un diamant taillé en brillant, l'épaulement fait deux plaquettes de nacre.
Accompagné d'un certificat du LFG (2018): Couleur: G, pureté: VS1,
Fluorescence: None
Poids du diamant: 2,75 ct
Poids brut:10,91 g