CHINE - XIXe siècle
Brûle-parfum tripode à deux... Lot 44
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Brûle-parfum tripode à deux anses en bronze à patine brune à décor ciselé sur le côté de poèmes à la gloire de bouddha. Au revers, la marque apocryphe de Xuande.
Diam. 14 cm.