TIBET - Début XXe siècle
Tangka, détrempe sur... Lot 3
Résultat :
Estimation :
TIBET - Début XXe siècle
Tangka, détrempe sur toile, cinq mandala, chacun orné dans son centre d'un bouddha ou lama entouré de rangées de divinités bouddhiques.
(Accidents).
Dim. 86 x 66 cm.