Emile MARCOVITCH (1894-1981). Portrait du peintre... Lot 99
Résultat :
Estimation :
Emile MARCOVITCH (1894-1981). Portrait du peintre Constantin Korovine (1861-1939), 1935. Tirage d'époque à la gomme bichromatée, 30 x 24,5 cm sur carton 50,1 x 39,8 cm. Signé sur l'image par E. Marcovitch, signé, daté et dédicacé par Korovine sous l'image : « Au maître de son art, Marcovitch. Cordialement. Constant Korovine / Paris, le 5 novembre 1935 ».