Lot :
- Broche barrette en fil de couteau en or gris (750) et platine (850) ponctuée de 7 perles blanches de culture. Epingle en or (750).
Poids brut : 6,8 g - Long. : 9 cm. Chocs.
- Une chaîne en or gris (750) à maille palmier.
Poids net : 3,8 g - Long. : 41 cm.
- Une petite médaille "Vierge" en or jaune (750).
Poids net : 0,7 g. Usures.
- Un pendant d'oreille en forme d'écusson en or jaune (750) orné d'une petite perle blanche.
Poids brut : 1,4 g.
- Collier de perles de culture blanc rosé en chute, à fermoir cliquet et chaînette de sécurité en or jaune (750).
Poids brut : 28 g - Long. : 60 cm.
- Une bague jonc en argent (min. 800) ornée de pierres de couleurs rondes facettées en serti grain.
Poids brut : 13,5 g - Tour de doigt : 53. Egrisures.
- Pendentif-croix en argent (min. 800) pavé de strass.
Poids brut : 4,2 g.