Trois montres de gousset :
OMEGA
- une en argent (min. 800).
Cadran émaillé blanc, signé, avec indication des heures en chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Poids brut : 75 g - Diam. : 50 mm.
Rayures.
-une avec chaîne en métal argenté.
Cadran émaillé blanc, signé, avec indication des heures en chiffres arabes, trotteuse à 6h.
Diam. : 52 mm.
Manque le verre, rayures.
On joint :
- A.J. FROST
Une en métal doré, le revers à décor floral sur fond guilloché.
Cadran émaillé blanc, signé, avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel, accidenté.
Diam. : 58 mm.
Rayures et chocs.