Montre bracelet chronographe d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond or rose et anneaux argentés, signé, à deux cadrans à 6H et 12H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Remontoir en métal.
Vers 1940.
Bracelet en box marron, à boucle ardillon en métal doré, rapporté.
Poids brut : 41,6 g. - Diam. : 35 mm. - Long. : 22 cm.
Rayures au boîtier.