Montre bracelet d'homme en acier et or jaune (750).
Boîtier rond à lunette octogonale en or jaune (750) vissée.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains peints en noir pour les heures et échelle pour les minutes, guichet dateur à 3h.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé, signé et numéroté 296631456.
Bracelet en acier orné de vis en or jaune (750) à boucle déployante, siglée.
Vers 1980-1982.
Dispensée, car poinçon inapplicable.
Poids brut : 71,1 g. - Diam. boîtier : 29 mm. - Tour de poignet : 17,5 cm.
Rayures.
Avec sa pochette de voyage et sa garantie.