Lot de deux montres de gousset en argent (min. 800) :
- L'une au cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement à coq.
Cache-poussière en métal avec inscription " Alex Dle Robert à Besançon".
Poinçon 1819-1838.
Vitre manquante, chocs et rayures.
- Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement à coq, à clé (sans clé).
Poinçon 1819-1838.
Cadran fissuré, chocs et rayures.