L'Insecte.
Paris, Hachette, 1876, in-4 de 463 pages illustrées de 140 vignettes sur bois dessinées par H. Giacomelli. Exemplaire sans rousseur.
Relié demi-maroquin rouge à coins signé de David, dos à nerfs, tête dorée.