L'Oiseau.
Paris, Hachette, 1867, in-4 de 424 pages illustrées de 210 vignettes sur bois dessinées par H. Giacomelli. Exemplaire sans rousseur.
Relié demi-maroquin rouge à coins signé de David, dos à nerfs, tête dorée