Lot n° 118

Résultat :
Estimation :

Cartel et sa console en marqueterie Boulle , estampillée Marchand, d'époque Louis XV. Le cadran et le mouvement signé La Cloye à Paris. A décor feuillagé., ornementation de bronzes ciselés et dorés. H 97.L 41.P 20.cm Nicolas Jean Marcahnd recu maitre vers 1735 Jean La Cloye ou Lacloye instalé rue des Barrez en 1741.