BILLARD en placage de palissandre à décor marqueté en bois de citronier contrasté de feuilles d’acanthe.
Il pose sur des pieds en bronze à décor d’enroulements et palmettes terminés par des pattes griffues.
Epoque Charles X
Maison Chereau - rue des Marais 47 Fbg St Martin à paris
Haut. : 84 cm - Larg. : 255 cm - Prof. : 143 cm
Provenance : Antoine Lumière, la Ciotat.
Vendu sur désignation