SUITE DE QUATRE APPLIQUES martiales à trois bras... Lot 225
Résultat :
Estimation :
SUITE DE QUATRE APPLIQUES martiales à trois bras de lumière en bronze ciselé et redoré à décor de faisceaux de licteurs, de glaives, d’une cuirasse, de boucliers et d’un casque empanaché.
Travail probablement suédois du début du début du XIXe siècle.
Haut. : 40 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 16 cm