Lot n° 224

Estimation :

LUSTRE à trois bras de lumière en bronze ciselé, doré et patine brune. Il est composé d’une vasque ronde à patine brune repartie en circonférence de trois bras à têtes de barbus stylisés, intercalés prises en feuilles d’acanthe, pour la suspension à chêne. Il est centré d’ne pomme de pin. Epoque Restauration Haut. : 66 cm - Diam. : 53,5 cm (Monté à l’éléctricité)