LUSTRE à trois bras de lumière en bronze ciselé, doré et patine brune. Il est composé d’une vasque ronde à patine brune repartie en circonférence de trois bras à têtes de barbus stylisés, intercalés prises en feuilles d’acanthe, pour la suspension à chêne. Il est centré d’ne pomme de pin.
Epoque Restauration
Haut. : 66 cm - Diam. : 53,5 cm
(Monté à l’éléctricité)