PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré composée... Lot 209
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré composée en vis-à-vis d’un large bouquet de feuilles d’acanthe à fruits, au sommet d’une balustrade ajourée en dégradé, reposant sur des enroulements prolongés de fleurons d’acanthe.
Attribuée à Caffieri.
Époque Louis XV.
Haut. : 35 cm - Larg. : 37 cm