Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

HENRI, COMTE DE CHAMBORD (1820-1883). Buste en cristal dépoli, le représentant drapé dans une cape, signé sur la base L. Veray, daté 1872. Orné sur le devant du blason aux armes de France. Un éclat. Haut. : 23 cm - Larg. : 18 cm