MARIE-ANTOINETTE.
Buste en plâtre patiné façon terre cuite représentant la reine de France drapée, sur un piédouche à base carrée, d’après un modèle de Sèvres par Boizot réalisé en 1785. Bon état, légers accidents.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
Haut. : 42 cm - Larg. : 26 cm