Lot n° 12

Estimation :

MARIE-ANTOINETTE. Buste en plâtre patiné façon terre cuite représentant la reine de France drapée, sur un piédouche à base carrée, d’après un modèle de Sèvres par Boizot réalisé en 1785. Bon état, légers accidents. Travail français de la fin du XIXe siècle. Haut. : 42 cm - Larg. : 26 cm