M. BOYER, de l’Académie Française. Jephté. Tragédie. Paris, Veuve Jean-Baptiste Coignard & Jean-Baptiste Coignard le fils, 1692.
Un volume in-4°, plein maroquin rouge, frise fleurdelysée dorée encadrant les plats, armes frappées au centre, dos à nerfs fleurdelysé. Reliure du début du XVIIIe siècle.
Epitre au T.R.P. de la Chaise, confesseur du Roy. Bandeaux & lettrines.
Achevé d’imprimer pour la première fois le 31 décembre 1691, par cession du privilège royal du 9 avril eodem anno.
Aux armes d’une Fille de France.