Pendentif sceau en or jaune 18K (750°/00) et 14K (585°/00) serti d'une intaille en quartz fumé gravée d'armoiries figurant un chevron entouré de trois trèfles surmontés d'un lion. Fin XIXème siècle.
H: 3.2 x 2.2 cm. PB: 9.86 g.