Grand plat en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillon central d'une jardinière fleurie de pivoines et fleurs de prunus, le pourtour orné d'objets mobiliers et de fleurettes.
Diam. 39,5 cm
(Fêles)