OPUS 91C, 1958.
Huile sur toile.
Signée et datée «10-58» en bas à gauche.
Titrée au dos.
129 x 97 cm.
Petites craquelures et infimes manques.
Provenance:
Acquis directement auprès de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Cette oeuvre sera incluse au Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Gérard Schneider sous le numéro GS-T-58-084.