Lot n° 44

NORMAN BLUHM (1921-1999)

Estimation :

Firecracker, 1958. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Contresignée, datée et titrée au dos. 245 x 183 cm. Provenance: Ancienne collection de M. Michel Robinet. Puis par descendance au propriétaire actuel.