Portrait de Madame V, 1944.
Mine de plomb, craie et gouache sur papier.
Signée en bas à droite et datée «1.1944» en bas à gauche.
30,5 x 23,5 cm (à vue).
Nous remercions Madame Rodica Aldoux de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.